понедельник, 8 августа 2016 г.

"Контрольная зигугА"

   Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!!!
Потихонечку начинаю возвращаться (смею на это надеяться!..) к привычному образу жизни... Нельзя сказать, что за прошедшие пол-года (ужас!!!) я вообще ничего не делала, но всё как-то бестолково, не закончено и не совсем понятно ... пока! 
   Я же "пошла в учиться"!!! Сейчас вот занимаюсь в подготовительном классе "Школы Шовчиков с TataMi" , не могу сказать, что не имела дел с декоративными шовчиками, наоборот, вроде бы и частенько с ними приходилось сталкиваться и даже "без трагических последствий общения", но вот пройти мимо возможности подучиться и попрактиковаться было выше моих сил! Решила начать с малого, то есть с самого начала ... На сегодня позади уже четыре урока и "Контрольная (!) работа", результат которой я сегодня показываю. Вот:

   Это "зигугу", довольно простая и популярная форма кривульки, которая ну никак не хотела у меня сотворяться на протяжении уже нескольких лет, никак не попадалась мне схемка, чтобы вот так вот сразу: "всё бросаю и вышиваю именно это"... В очередной раз подтверждается мудрость: "Всему своё время!" 
    Вот такой заготовочкой она была до пришивания бисера:
А здесь, уже "примерила драгоценности":
Ну и ещё чуть-чуть:

   Автор схемы "Градиент" для этой красули - Екатерина Пегова (её альбом с отшивами), очень понятная схемка, захватывающий процесс создания и замечательный результат, за что автору огромное спасибо! 
   Ну и ещё несколько слов: вышивала на чёрной канве 14-каунта , за что себе не один раз, сказала "огромное спасибо", потому как декоративные шовчики на канве, а не на равномерке, ооОчень сомнительное удовольствие!!! Ниточки - разные, бисер - китайский, но результата - очень нравится, есть даже мысли сделать по этой схеме, ну, например - батончик ... Да, про размер написать забыла: сама вышивка получилась приблизительно 11х11см, готовая кривулечка 5,5х5,5 см
   Эту работу можно найти и в галерее у Вики.
   До скорой встречи !!!

3 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...